piwik-script

Deutsch Intern
Institut für Physikalische und Theoretische Chemie

Mitarbeiter

MitarbeiterInnen des IPTC

* Für Anrufe von außerhalb der Universität Würzburg, stellen Sie den Nummern
bitte +49 931 31 voran.

 
Name Vorname Telefon* E-Mail
Böhm Belinda 86338 belinda.boehm@phys-chemie.uni-wuerzburg.de
Brixner Tobias 86330 brixner@uni-wuerzburg.de
Büttner Simon 81091 simon.buettner@uni-wuerzburg.de
Dietrich Lysanne 84877 lysanne.dietrich@uni-wuerzburg.de
Eckstein Klaus 88969 klaus.eckstein@uni-wuerzburg.de
Einsele Richard 81063 richard.einsele@uni-wuerzburg.de
Elfert Maximilian 89300 maximilian.elfert@uni-wuerzburg.de
Engel Volker 86376 voen@phys-chemie.uni-wuerzburg.de
Engels Bernd 85394 bernd@chemie.uni-wuerzburg.de
Fersch Daniel 88545 daniel.fersch@uni-wuerzburg.de
Fischer Ingo 86360 ingo.fischer@uni-wuerzburg.de
Fischermeier David 84616 david.fischermeier@uni-wuerzburg.de
Fröhlich Rebecca 88249 rebecca.froehlich@uni-wuerzburg.de
Fuchs Sabine 83319 sfuchs@phys-chemie.uni-wuerzburg.de
Fuhl Lucas 83504 lucas.fuhl@uni-wuerzburg.de 
Gehring Andrea 86331 a.gehring@phys-chemie.uni-wuerzburg.de
Geis Alexander 81007 alexander.geis@stud-mail.uni-wuerzburg.de
Glaab Fabian 84321 fabian.glaab@uni-wuerzburg.de
Grenzer Patrick 87455 patrick.grenzer@uni-wuerzburg.de
Hemmert Nicole 86361 nicole.hemmert@uni-wuerzburg.de
Hensen Matthias 81722 matthias.hensen@phys-chemie.uni-wuerzburg.de
Herok Christoph 85775 christoph.herok@uni-wuerzburg.de
Hertel Tobias 86300 tobias.hertel@uni-wuerzburg.de
Hoche Joscha 82274 joscha.hoche@uni-wuerzburg.de
Issler Kevin 84920 kevin.issler@uni-wuerzburg.de
Jayachandran Ajay 89704 ajay.jayachandran@uni-wuerzburg.de
Kaiser Dustin 80217 dustin.kaiser@uni-wuerzburg.de
Karaev Emil 85080 emil.karaev@uni-wuerzburg.de
Keller Markus 81174 markus.keller@uni-wuerzburg.de
Kiefer Wolfgang 86352 wolfgang.kiefer@mail.uni-wuerzburg.de
Kießling Simon 80743 simon.kiessling@uni-wuerzburg.de
Kohrmann Ralf 83309 ralf@phys-chemie.uni-wuerzburg.de
Kütt Julian 87668 julian.kuett@uni-wuerzburg.de
Liebler Wolfgang 83318 wliebler@phys-chemie.uni-wuerzburg.de
Lisinetskaya Polina 80667 polina.lisinetskaya@uni-wuerzburg.de
Lisinetskii Victor 82508 victor.lisinetskii@phys-chemie.uni-wuerzburg.de
Lüttig Julian 88852 julian.luettig@uni-wuerzburg.de
Matthaei Christian 83245 christian.matthaei@uni-wuerzburg.de
Merwald Maria 83682 maria.merwald@uni-wuerzburg.de
Meyr Jessica 87472 jessica.meyr@uni-wuerzburg.de
Mitric Roland 85135 roland.mitric@uni-wuerzburg.de
Müller Daniel 87926 daniel.mueller@uni-wuerzburg.de
Müller Stefan 86727 stefan.mueller@uni-wuerzburg.de
Nuß Matthias 86917 matthias.nuss@uni-wuerzburg.de
Petersen Jens 88832 jens.petersen@uni-wuerzburg.de
Pfarr Susanne 85024 susanne.pfarr@uni-wuerzburg.de 
Preitschopf Tobias 84178 tobias.preitschopf@uni-wuerzburg.de
Pres Sebastian 80744 sebastian.pres@phys-chemie.uni-wuerzburg.de
Reß Lea 80051 lea.ress@uni-wuerzburg.de
Reuß Uwe 85626 uwe.reuss@uni-wuerzburg.de
Rüppel Ursula 85423 ursula.rueppel@uni-wuerzburg.de
Schaupp Thomas 85828 thomas.schaupp@uni-wuerzburg.de
Schmid Paul 81858 paul.schmid@uni-wuerzburg.de
Schmitt Hans-Christian 80522 hans-christian.schmitt@uni-wuerzburg.de
Schöppler Friedrich 88640 friedrich.schoeppler@uni-wuerzburg.de
Schürger Peter
   89201
peter.schuerger@uni-wuerzburg.de
Solowan Hans-Peter 88621 hans-peter.solowan@uni-wuerzburg.de
Stahl Sabine 89842 s.stahl@uni-wuerzburg.de
Süß Jasmin 82143 jasmin.suess@uni-wuerzburg.de
Thonick Kolja 84574 kolja.thonick@uni-wuerzburg.de
Voelckel Markus 89336 markus.voelckel@uni-wuerzburg.de
Vollert Ivonne 89098 ivonne.vollert@uni-wuerzburg.de
Walther Sabine 86301 sabine.walther@uni-wuerzburg.de
Wederhake Martina 89254 martina.wederhake@uni-wuerzburg.de
Wenzel Michael 83943 michael.wenzel@uni-wuerzburg.de
Wichary Raphael 84255 raphael.wichary@uni-wuerzburg.de
Wirsing Sara 86450 sara.wirsing@uni-wuerzburg.de
Wittmann Katharina 83874 k.wittmann@phys-chemie.uni-wuerzburg.de