piwik-script

Intern
    THE HÖBARTNER GROUP: ORGANIC AND BIOMOLECULAR CHEMISTRY

    Group

    Head of Chair

    Prof. Dr. Claudia Höbartner

    Lehrstuhl für Organische Chemie I
    Am Hubland
    97074 Würzburg
    Gebäude: Geb. C1, Hubland Süd
    Raum: 03.001
    Telefon: +49 931 31-89693
    CV

    Office Administration

    Dr. Anette Zillenbiller

    Office Administration
    Gebäude: Geb. C1, Hubland Süd
    Raum: 03.003
    Telefon: +49 931 31-85322

    Research Associate and Postdocs

    Dr. Doris Feineis

    Research Associate
    Gebäude: Geb. C1, Hubland Süd
    Raum: 03.004
    Telefon: +49 931 31-84753

    Dr. Irene Bessi

    Postdoc
    Gebäude: Geb. C1, Hubland Süd
    Raum: 3.010
    Telefon: +49 931 31-81211

    Dr. Surjendu Dey

    Postdoc
    Gebäude: Geb. C1, Hubland Süd
    Raum: 03.005
    Telefon: +49 931 31-86521

    Dr. Maksim Sednev

    Postdoc
    Gebäude: Geb. C1, Hubland Süd
    Raum: 03.005
    Telefon: +49 931 31-89993

    Dr. Dhamodharan Venugopal

    Postdoc
    Gebäude: Geb. C1, Hubland Süd
    Raum: 03.010
    Telefon: +49 931 31-85849

    PhD Students and MSc Students

    Julia Dietzsch

    PhD Student
    Gebäude: Geb. C1, Hubland Süd
    Raum: 03.005 / 03.029
    Telefon: +49 931 31-80084

    Mohammad (Farbod) Ghaem Maghami

    PhD Student - IMPRS MolBio
    Gebäude: Geb. C1, Hubland Süd
    Raum: 03.011
    Telefon: +49 931 31-81231

    Anam Liaqat

    PhD Student - DAAD / GSLS
    Gebäude: Geb. C1, Hubland Süd
    Telefon: +49 931 31-84648

    Mateusz Mieczkowski

    PhD Student
    Gebäude: Geb. C1, Hubland Süd
    Raum: 03.005
    Telefon: +49 931 31-89641

    Hermann Neitz

    PhD Student
    Gebäude: Geb. C1, Hubland Süd
    Raum: 03.005
    Telefon: +49 931 31-85731

    Carolin Scheitl

    PhD Student
    Master Thesis 03/2019 - MINT-Lehramt Plus
    Gebäude: Geb. C1, Hubland Süd
    Raum: 03.011
    Telefon: +49 931 31-81874

    Florian Seitz

    PhD Student
    Gebäude: Geb. C1, Hubland Süd
    Raum: 03.005 / 03.010
    Telefon: +49 931 31-80107

    Aaron Siewert

    PhD Student
    Gebäude: Geb. C1, Hubland Süd
    Raum: 03.029
    Telefon: +49 931 31-89838

    Christian Steinmetzger

    PhD Student
    Gebäude: Geb. C1, Hubland Süd
    Raum: 03.005 / 03.029
    Telefon: +49 931 31-89837

    Carina Stiller

    PhD Student
    Gebäude: Geb. C1, Hubland Süd
    Raum: 03.005
    Telefon: +49 931 31-83005

    Valentin Kachler

    Valentin Kachler

    Master Student
    Gebäude: Geb. C1, Hubland Süd
    Raum: 03.029

    Lab Technicians

    Ann-Kathrin Lenz

    Gebäude: Geb. C1, Hubland Süd
    Raum: 03.011
    Telefon: +49 931 31-86113

    Sebastian Mayer

    Lab Technician
    Gebäude: Geb. C1, Hubland Süd
    Raum: 00.005 / 03.010
    Telefon: +49 931 31-85977

    Manuela Michel

    Lab Technician (part time)
    Gebäude: Geb. C1, Hubland Süd
    Raum: 03.029
    Telefon: +49 931 31-89411

    Stefanie Schmitt

    Lab Technician (part time)
    Gebäude: Geb. C1, Hubland Süd
    Raum: 03.029
    Telefon: +49 931 31-83207

    Michaela Schraut

    Lab Technician (part time)
    Gebäude: Geb. C1, Hubland Süd
    Raum: 03.029
    Telefon: +49 931 31-83206

    Bachelor Students

    Nikolas Farn

    Bachelor-Student
    BSc Chemie

    Jonas Hofmann

    Bachelor Student
    MINT Plus (Lehramt Chemie, Zulassungsarbeit)

    Max Hofmann

    Bachelor Student
    MINT Plus (Lehramt Chemie, Zulassungsarbeit)

    Apprentice / HiWi