piwik-script

Deutsch Intern
    Lehrstuhl für Chemische Technologie der Materialsynthese

    Wissenschaftliches Personal

    Wissenschaftliches Personal

    Dr. Guntram Schwarz

    Lehrstuhl für Chemische Technologie der Materialsynthese
    Röntgenring 11
    97070 Würzburg

    Tel.: +49-(0)931-31-82157
    guntram.schwarz@matsyn.uni-wuerzburg.de

    Dr. habil. Torsten E.M. Staab

    Lehrstuhl für Chemische Technologie der Materialsynthese
    Röntgenring 11
    97070 Würzburg

    Tel.: +49-(0)931-31-86864 (Lehrstuhl)
    torsten.staab@matsyn.uni-wuerzburg.de

    Robin Bissert

    Lehrstuhl für Chemische Technologie der Materialsynthese
    Röntgenring 11
    97070 Würzburg

    Tel.: +49 (0)931/31-81702
    robin.bissert@uni-wuerzburg.de

    Mira Rupp

    Lehrstuhl für Chemische Technologie der Materialsynthese
    Röntgenring 11
    97070 Würzburg

    Tel.: +49 (0)931/31-89650
    mira.rupp@uni-wuerzburg.de

    Markus Schäfer

    Lehrstuhl für Chemische Technologie der Materialsynthese
    Röntgenring 11
    97070 Würzburg

    Tel.: +49 (0)931/31-80768
    markus.schaefer@uni-wuerzburg.de

    Prof. Luxenhofer ist seit Okt. 2020 in Finnland - University of Helsniki

    Lukas Hahn

    Lehrstuhl für Chemische Technologie der Materialsynthese
    Röntgenring 11
    97070 Würzburg

    Tel.: +49-(0)931-31-83015
    lukas.hahn@uni-wuerzburg.de

    Sebastian Halupczok

    Lehrstuhl für Chemische Technologie der Materialsynthese
    Röntgenring 11
    97070 Würzburg

    Tel.: +49-(0)931-31-83374
    sebastian.halupczok@uni-wuerzburg.de

    Chen Hu

    Lehrstuhl für Chemische Technologie der Materialsynthese
    Röntgenring 11
    97070 Würzburg

    Tel.: +49-(0)931-31-84778
    chen.hu@uni-wuerzburg.de

    Stefan Forster

    Lehrstuhl für Chemische Technologie der Materialsynthese
    Röntgenring 11
    97070 Würzburg

    Tel.: +49-(0)931-31-80295
    stefan.forster@uni-wuerzburg.de

    Claudia Stauch

    Fraunhofer-Institut für Silicatforschung ISC
    Neunerplatz 2
    97082 Würzburg

    Tel.: +49-(0)931-4100597
    claudia.stauch@isc.fraunhofer.de

    Solomiia Borova

    Lehrstuhl für Chemische Technologie der Materialsynthese
    Röntgenring 11
    97070 Würzburg


    solomiia.borova@uni-wuerzburg.de

    Malik Salman Haider

    Lehrstuhl für Chemische Technologie der Materialsynthese
    Röntgenring 11
    97070 Würzburg

    Tel.: +49-(0)931-31-86569
    malik.haider@uni-wuerzburg.de

    Daniel Nahm

    Lehrstuhl für Chemische Technologie der Materialsynthese
    Röntgenring 11
    97070 Würzburg

    Tel.: +49-(0)931-31-89239
    Daniel.Nahm@uni-wuerzburg.de

    Christine Schlutt

    Lehrstuhl für Chemische Technologie der Materialsynthese
    Röntgenring 11
    97070 Würzburg

    Tel.: +49-(0)931-31-80401
    christine.schlutt@uni-wuerzburg.de

    Jochen Löblein

    Lehrstuhl für Chemische Technologie der Materialsynthese
    Röntgenring 11
    97070 Würzburg

    Tel.: +49-(0)931-31-86525
    jochen.loeblein@uni-wuerzburg.de

    Jan Hegmann

    Fraunhofer-Institut für Silicatforschung
    Neunerplatz 2
    97082 Würzburg

    Tel.: +49-(0)931-4100-429
    jan.hegmann@isc.fraunhofer.de

    Dr. Danny Petschke

    PostDoc im Projekt StoryEV

    Lehrstuhl für Chemische Technologie der Materialsynthese
    Röntgenring 11
    97070 Würzburg

    Tel.: +49-(0)931-31-86445
    danny.petschke@uni-wuerzburg.de

    Martin Klement

    Doktorand seit Oktober 2020

    Lehrstuhl für Chemische Technologie der Materialsynthese
    Röntgenring 11
    97070 Würzburg

    Tel.: +49-(0)931-31 88942
      martin.klement@uni-wuerzburg.de

    Dominik Boras

    Doktorand seit Juli 2020

    Lehrstuhl für Chemische Technologie der Materialsynthese
    Röntgenring 11
    97070 Würzburg

    Tel.: +49-(0)931-31 83570
      dominik.boras@uni-wuerzburg.de