piwik-script

Deutsch Intern
    Lehrstuhl für Chemische Technologie der Materialsynthese

    Beteiligte Dozenten am Studiengang

    Beteiligte Dozenten am Studiengang Funktionswerkstoffe

    Prof. Dr. Peer Löbmann

    Fraunhofer-Institut für Silicatforschung
    Neunerplatz 2
    97082 Würzburg

    Tel.: +49-(0)931-4100-404
     peer.loebmann@isc.fraunhofer.de

     

    Prof. Dr. Franz Jakob

    König-Ludwig-Haus
    Brettreichstraße 11
    97074 Würzburg

    Tel.: +49-(0)931-803-1580
     f-jakob.klh@uni-wuerzburg.de

    PD Dr. Regina Ebert

    König-Ludwig-Haus
    Brettreichstraße 11
    97074 Würzburg

    Tel.: +49-(0)931-803-1597
    r-ebert.klh@uni-wuerzburg.de

    N.N.

    Lehrstuhl für Tissue Engineering und Regenerative Medizin
    Röntgenring 11
    97070 Würzburg

    Tel.: +49-(0)931-31-
    N.N.@uni-wuerzburg.de

    Dr. Joachim Nickel

    Lehrstuhl für Tissue Engineering und Regenerative Medizin
    Röntgenring 11
    97070 Würzburg

    Tel.: +49-(0)931-31-84122
     joachim.nickel@uni-wuerzburg.de

    Prof. Dr. Jürgen Groll

    Lehrstuhl für Funktionswerkstoffe der Medizin und der Zahnheilkunde
    Pleicherwall 2
    97070 Würzburg

    Tel.: +49-(0)931-201-73610
     office@fmz.uni-wuerzburg.de

    Prof. Dr. Uwe Gbureck

    Lehrstuhl für Funktionswerkstoffe der Medizin und der Zahnheilkunde
    Pleicherwall 2
    97070 Würzburg

    Tel.: +49-(0)931-201-73550
     uwe.gbureck@fmz.uni-wuerzburg.de

    Dr. Andrea Ewald

    Lehrstuhl für Funktionswerkstoffe der Medizin und der Zahnheilkunde
    Pleicherwall 2
    97070 Würzburg

    Tel.: +49-(0)931-201-73540
     andrea.ewald@fmz.uni-wuerzburg.de

     

     

    Prof. Dr.-Ing. Ansgar Ackva

    FH Würzburg-Schweinfurt - Fakultät Elektrotechnik - TTZ-EMO
    Ignaz-Schön-Str. 11
    97421 Schweinfurt

    Tel.: +49-(0)9721-940-8321
     ansgar.ackva@fhws.de


    Prof. Dr.-Ing. Nikolay Belyaev

    FH Würzburg-Schweinfurt - Fakultät Maschinenbau
    Ignaz-Schön-Str. 11
    97421 Schweinfurt

    Tel.: +49-(0)9721-940-8736
     nikolay.belyaev@fhws.de


    Prof. Dr.-Ing. Gunther Bohn

    FH Würzburg-Schweinfurt - Fakultät Elektrotechnik
    Ignaz-Schön-Str. 11
    97421 Schweinfurt

    Tel.: +49-(0)9721-940-8444
     gunther.bohn@fhws.de


    Prof. Dr.-Ing. Udo Müller

    FH Würzburg-Schweinfurt - Fakultät Maschinenbau
    Ignaz-Schön-Str. 11
    97421 Schweinfurt

    Tel.: +49-(0)9721-940-8635
    udo.mueller@fhws.de


    Prof. Dr.-Ing. Gregor Mengelkamp

    FH Würzburg-Schweinfurt - Fakultät Maschinenbau
    Ignaz-Schön-Str. 11
    97421 Schweinfurt

    Tel.: +49-(0)9721-940-8896
    gregor.mengelkamp@fhws.de


    Prof. Dr.-Ing. Markus Zink

    FH Würzburg-Schweinfurt - Fakultät Elektrotechnik - IEHT
    Ignaz-Schön-Str. 11
    97421 Schweinfurt

    Tel.: +49-(0)9721-940-8498
    markus.zink@fhws.de